订购客服热线:厦门 0592-3119395(20线) 福州 0591-28355760(15线) 工作时间:周一至周六 8:30-18:00 24小时技术服务:13806020305
首 页 了解我们实体店展示公司活动产品目录品牌专区技术文章行业资讯联系我们
气体检测仪器仪表 公共环境检测仪器 食品安全检测仪器 通讯网络测试仪器 无损检测仪器仪表 警用安检设备 电力电工仪器 水质分析仪器
电子电力工具 通用检测仪器 计量标定仪器 建筑检测仪器 测绘检测仪器 安规检测仪器 农业检测仪器 空调检测仪器
温度热电偶 电源供应器 仪器配件 变送器 记录仪 表面测试仪器 家居系列产品 汽车仪器仪表设备
纺织仪器 柯尼卡美能达 工具其他 色卡世界 记录纸系列 光学仪器设备 食品安全检测仪 种子检验仪器
土壤品质检测仪器 气象检测仪器 植物生理仪器 饲料化验仪器 饲料检测化验仪器 农产品检测仪器 防冶及植保仪器 实验室通用仪器
林业及植保器械 粮食仓储仪器 粮油类检验仪器 谷物品质分析仪器 汽车检测仪器 网络测试仪器 电源系列 公共环境检测仪器
无损检测仪器仪表 水质分析检测仪器 建筑测绘仪器 印刷制造检测仪器
现在位置:海西仪器仪表网首页 >>> 产品目录 >>> 网络测试仪器 >>> 光纤测试产品 >>> GLINK-EX-PRO光纤测试仪GLINK-EX-PRO

GLINK-EX-PRO光纤测试仪GLINK-EX-PRO

产品品牌欣锐仪器 GLINK-EX-PRO光纤测试仪GLINK-EX-PRO
产品类别GLINK-EX-PRO光纤测试仪GLINK-EX-PRO
产品简述:GLINK-EX-PRO光纤测试仪GLINK-EX-PRO
GLINK-EX-PRO光纤测试仪GLINK-EX-PRO
产品详细介绍

 产品特点 :

   ·光纤与铜缆千兆性能测试-按IEEE 802.3标准,对光纤与铜缆链路进行测试

   ·多媒体千兆性能测试-测试VoIP、视频、网页浏览等业务在光纤上的应用

   ·误码率BERT及光衰减测试-对光链路进行比特错误率测试,并测量光功率衰减值

   ·双波长测量-支持使用850nm1300nm波长的所有局域网光链路测试应用

   ·使用小型可插拔光模块(SFP)-小巧、现场可更换

   ·存储数千条测试报告-使用内存或U盘存储测试报告以供打印。

 

技术指标:

    除了线缆性能测试,GLINK-EX可配置成一次运行几分钟或几小时进行误码率测试。GLINK-EX可重点测试临界网络链路,通过在网络中发送上百个千兆比特数据帧,寻找数据包丢失情况,找到其它仪器难于发现的网络间歇问题。采样新一代千兆以太网技术,IDEAL的创新,赋予GLINK-EX最佳性能。

接口

 

USB接口 A/B型,直流电源接口

-屏蔽型RJ-45接口:支持10/100/1000Mbps以太网连接

SFP接口:支持SFP型激光模块,850nm1300nm波长,1000Mbps以太网

 

SFP-850nm激光模块

Class1激光,符合EN60825-1规定

-兼容光纤类型:50/125μm62.5/125μm多模光纤

-输出功率(dBm):最小-9.5,最大-3

-接收功率范围(dBm):0-20

-最大链路长度:50/125μm光纤:550m

              62.5/125μm光纤:300m

-使用温度:-10~80℃,相对湿度85

 

SFP-13X0nm激光模块

Class1激光,符合EN60825-1规定

-兼容光纤类型:50/125μm62.5/125μm多模光纤,9/125μm单模光纤

-输出功率(dBm):最小-9,最大-2.5

-接收功率范围(dBm):0-22

-最大链路长度:50/125μm光纤:550m

              62.5/125μm光纤:300m

              9/125μm单模光纤:10km

-使用温度:-10~80℃,相对湿度85

 

长度测量

RJ-45接口:TDR长度测量14对铜缆:140m

SFP接口:不能测量光纤长度

 

误码率测试

-铜缆:按IEEE802.3ab标准测试10/100/1000Mbps误码率

-光纤:按IEEE802.3ab标准测试1000Mbps误码率

 

电池寿命:(标准碱性电池)

-铜缆测试:约15小时(22个测试/小时,45s/自动测试)

-光纤测试:建议使用交流电源供电

 

相 关 仪 器
查看更多...

湖南欣锐仪表厂 北京欣锐仪表厂 天津欣锐仪表厂 河南欣锐仪表厂 河北欣锐仪表厂 江苏欣锐仪表厂 江西欣锐仪表厂 云南欣锐仪表厂 上海欣锐仪表厂 湖北欣锐仪表厂 广东欣锐仪表厂 山西欣锐仪表厂 辽宁欣锐仪表厂 吉林欣锐仪表厂 浙江欣锐仪表厂 安徽欣锐仪表厂 福建欣锐仪表厂 山东欣锐仪表厂 内蒙古欣锐仪表厂 黑龙江欣锐仪表厂 广西欣锐仪表厂 海南欣锐仪表厂 四川欣锐仪表厂 重庆欣锐仪表厂 台湾欣锐仪表厂 贵州欣锐仪表厂 西藏欣锐仪表厂 陕西欣锐仪表厂 甘肃欣锐仪表厂 青海欣锐仪表厂 宁夏欣锐仪表厂 新疆欣锐仪表厂 香港欣锐仪表厂 澳门欣锐仪表厂

我爱拍购网 海峡仪器仪表网 福建仪器仪表网 海西仪器仪表网 厦门欣锐仪器网 厦门欣锐仪器仪表有限公司
海西仪器仪表网首页 | 了解我们 | 实体店展示 | 公司活动 | 产品目录 | 品牌专区 | 技术文章 | 行业资讯 | 联系我们
    Copyright © 2010 Corporation All Rights Reserved.            闽ICP备09033453号-1